Lot Nr. 195-034146/0008

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte von Spanien und Portugal, betitelt: "Regnorum Hispaniae et Portugalliae ... a Joh. Bapt. Homanno S. C. M. Geogr. Norimbergae", 15 Wappen, kolorierter Kupferstich, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, ca. 47 x 57 cm, Bugfalte, handschriftliche Hinzufügungen, Einriss ohne Fehlstelle (Ko)

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:37

Startpreis:

Johann Baptist Homann

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016