Lot Nr. 195-034146/0007

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte von Belgien, Holland, Luxemburg, Westdeutschland, betitelt: "Belgii Universi Inferioris Germaniae quom XVII provinciae... Homannianorum Heredum A. 1747", bzw. "1748", kolorierter Kupferstich mit 17 Wappen, ca. 47 x 52 cm, leicht gebräunt, Wasserränder, alte Rand-Lagerspuren, Einrisse, zwei Bugfalten (Ko)

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

29.09.2016 - 15:37

Startpreis:

Johann Baptist Homann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.09.2016 - 15:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016