Lot Nr. 195-033635/0072

4 verschiedene Silberobjekte,1. Drittel 20. Jhdt.

4 verschiedene Silberobjekte,1. Drittel 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

horizontal gerillte Wandungen, bestehend aus: 1 runde Schale,1 Kerzenständer, 1 Zündholzhalter, 1 zylinderförmige Schale, Höhen von ca. 2 bis 6 cm, Gesamtgewicht ca. 168 g, österr. Amtspunze ab 1925, zuzüglich: 1 farbloser Glaseinsatz, mit starken Absplitterungen øx

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:46

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:46
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016