Lot Nr. 195-034355/0001

42 Zeichnungen und Aquarelle, Deutsch um 1900

42 Zeichnungen und Aquarelle, Deutsch um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

von Münchner Stammtischkollegen, teilweise mit Sinnsprüchen, unten rechts Namensbeschriftungen, u. a.: Prof. Braun (mit Narrenhut), Kunstprof. Ludwig (Louis) Braun (1836-1916), Blattformat je ca. 16 x 12 cm, paarweise auf Papier und Tonpapier aufgesteckt, in geprägter Album-Kassette, Deckblatt mit kolorierter Lithografie, ca. 9 x 14 cm, Gebrauchsspuren, fleckig

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:47

Startpreis:
EUR 650,-

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016