Lot Nr. 195-033742/0037

Neoklassizistische ovale Deckelschale

Neoklassizistische ovale Deckelschale - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, floraler Druckdekor, polychrom staffiert, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, Henkel und Deckelgriff in Form eines Blütenastes, vier Tatzenfüße, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca.17 cm, Länge ca. 17,5/22,5 cm, Breite ca. 13,5 cm, Gebrauchsspuren

Experte: Richard Krautgartner

29.09.2016 - 15:50

Startpreis:
EUR 90,-

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:50
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016