Lot Nr. 195-032825/0003

Butterstampfer, Alpenländisch, 19. Jhdt.

Butterstampfer, Alpenländisch, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Hartholzstamm ausgehöhlt, mit teils floral stilisierter Kerbschnitt-Schnitzverzierung, Fuß-Eisenring, Höhe ca. 52 cm, beschädigt, starker Trocknungsriss

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:57

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:57
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016