Lot Nr. 195-033955/0012

Jahreszeitenfigur "Winter", Keramos Wien, 20. Jhdt.

Jahreszeitenfigur "Winter", Keramos Wien, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Mädchen in Biedermeierkleidung mit Muff" Entwurf Rudolf Chocholka (1888-1958), Keramik, weißer Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 19,5 cm, gemarkt: Keramos Wien, Made in Austria, gebraucht

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:59

Startpreis:
EUR 110,-

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:59
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016