Lot Nr. 195-033742/0036

Neoklassizistische Vase

Neoklassizistische Vase - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Maskarons, Bandelwerk, Blüten und Beeren, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, Henkel in Form von Früchten, vier Tatzenfüße, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca.40,5 cm, Gebrauchsspuren

Experte: Richard Krautgartner

29.09.2016 - 16:01

Startpreis:

Neoklassizistische Vase

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016