Lot Nr. 195-034247/0004

Rudolf Preuss *

Rudolf Preuss * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1879-1961 Innsbruck) Salzburg - Glockenspiel, unten rechts signiert und datiert: R. Preuss 1916, Bleistift/Tusche auf Papier, ca. 15 x 10 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.09.2016 - 16:07

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Rudolf Preuss *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 16:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016