Kruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, stark überarbeitete sowie ergänzte und restaurierte Fassung, an Kreuz mit INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe ca. 70 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.09.2016 - 16:11
EUR 65,-
- Startpreis:
EUR 65,-
Datum: | 29.09.2016 - 16:11 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |