Lot Nr. 195-033126/0019

Schwert, interessante Historismus-Fertigung, 19. Jhdt.

Schwert, interessante Historismus-Fertigung, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

schmale spitze zweischneidige Klinge mit mundseitiger Mittelkehlung und "IHS", eiserne, ornamental geätzte, gegengleich gebogene Parierstange und Griffkappe mit Öse, auf Horngriff, Klingenlänge ca. 76,5 cm, Gesamtlänge ca. 91 cm, teils leichte Rostpatina, keine Scheide (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.09.2016 - 16:13

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.09.2016 - 16:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016