Lot Nr. 395-320019/0001

Brillant-SmaragdDamenschmuckgarnitur zus. ca. 1,10 ct

Brillant-SmaragdDamenschmuckgarnitur zus. ca. 1,10 ct - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

bestehend aus: 1 Ring, RW 57, 1 Collier, Länge ca. 44 cm, und 2 Ohrsteckclipsen, aus dem Hause Fibula, fein vergoldet, Smaragde im Cabochonschliff, 58,8 g, Etui, Steine tlw. mit äußeren Merkmalen øG59

Expertin: Schätzmeister Marianne Maier Schätzmeister Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

29.09.2016 - 16:33

Startpreis:
EUR 2.800,-

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 16:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016