Lot Nr. 195-034513/0024

Herrentaschenuhr

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk (bezeichnet IWC) Nr.199410, SchwanenhalsFeinregulierung, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, guillochiertes Gehäuse (Nr. 218574) mit Gravur, Durchmesser 50 mm, vergoldeter MetallStaubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1872-1901, Gewicht 84,1 g, Druckstellen, Etui SERVICE WIRD EMPFOHLENøx

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.09.2016 - 16:37

EUR 700,-
Startpreis:

Herrentaschenuhr

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 16:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016