Lot Nr. 191

Korallengarnitur

Korallengarnitur - Juwelen

Gold 750, tlw. feinvergoldet, Korallenkameen, bestehend aus: Collier, Länge ca. 37 cm, Armkette, Länge ca. 18 cm, 2 Ohrclips, abnehmbare Gehängeteile, Länge ca. 70 mm, Arbeit Mitte 19. Jh., 109,7 g, eine Koralle mit Sprungbildun,g Oberflächenmerkmale, ergänzte Teile, Umarbeitung aus späterer Zeit

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Korallengarnitur

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016