Lot Nr. 185

Jugendstil Brosche

Jugendstil Brosche - Juwelen

Gold 580, feinvergoldet, Rubin, Diamantrauten, profiliertes Mädchenporträt auf vierblättrigem Kleeblatt, rückseitiges Medaillon für Fotoeinlage, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922 ,5,9 g

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Jugendstil Brosche

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016