Lot Nr. 172

Diamant Türkisbrosche

Gold ca. 585, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,80 ct, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 7,6 g, Türkise behandelt, Reparaturstelle, ergänzte Teile

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Diamant Türkisbrosche

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016