Lot Nr. 171

Diamant Halbperlencollier

Diamant Halbperlencollier - Juwelen

Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, emailliert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Arbeit Mitte 19. Jh., 40,3 g, in Etui, ein Gehängeteil mit verglastem Boden

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Diamant Halbperlencollier

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016