Lot Nr. 37

Diamant Orientperlenarmband

Diamant Orientperlenarmband - Juwelen

Mittelteil und Steckschließe Weißgold 750, Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,60 ct, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 17,5 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 18 g, Umarbeitungen aus späterer Zeit, Ergebnis einer Röntgenuntersuchung der Universität Wien von 2016 liegt bei

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Diamant Orientperlenarmband

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016