Diamant Orientperlenarmband
Mittelteil und Steckschließe Weißgold 750, Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,60 ct, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 17,5 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 18 g, Umarbeitungen aus späterer Zeit, Ergebnis einer Röntgenuntersuchung der Universität Wien von 2016 liegt bei
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
20.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Diamant Orientperlenarmband
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 20.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 20.10.2016 |