Lot Nr. 36

Diamant Orient- und Kulturperlenbrosche

Diamant Orient- und Kulturperlenbrosche - Juwelen

Platin 950, Rosegold ca. 585, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 3,30 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 13,6 g, Oberflächenmerkmale, Zinnfinierungen, offene Lötstelle Ergebnis einer Röntgenuntersuchung der Universität Wien von 2016 liegt bei

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016