Lot Nr. 35

Diamanten Orientperlen Ohrringgehänge

Gold, Weißgold 585, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,60 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Nachpunzierung aus späterer Zeit, 7,3 g, Etui, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.700,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016