Lot Nr. 32

Diamantohrgehänge mit unbehandelten Saphiren zus. ca.16 ct

Gold 750, Platinauflagen, Altschliffdiamanten zus. ca. 2,50 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh, Saphire zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 13,3 g, feine Oberflächenmerkmale

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

EUR 22.500,-
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 36.000,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016