Lot Nr. 21

Altschliffbrillantarmband zus. ca. 18 ct

Altschliffbrillantarmband zus. ca. 18 ct - Juwelen

Gold 585, Platinauflagen, Altschliffbrillant ca. 1,30 ct kleinere zus. ca. 16,70 ct, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 18,9 g, zwei Teile aus späterer Zeit

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 40.000,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016