Lot Nr. 19

Diamantbrosche mit unbehandel-tem rosa Saphir ca. 1,40 ct

Gold 585, Silber ca. 800, Diamantraute ca. 0,60 ct, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 6,3 g, Etui

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016