Lot Nr. 15

Altschliffbrillantcollier zus. ca. 13 ct

Roségold ca. 500, Silber ca. 800, Altschliffbrillant ca. 0,80 ct, kleinere zus. ca. 12,20 ct, Arbeit um 1900, Länge ca. 39 cm, Steckschließe Sicherheitskette, diese aus späterer Zeit, 18,6 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016