Lot Nr. 9

Diamantcollier zus. ca.13,90 ct

Gold 585 Silber kombiniert, ein Altschliffbrillant ca. 1,70 ct, Altschliffbrillanten und Altschliffdiamanten zus. ca. 12,20 ct, Länge ca. 38,7 cm Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Arbeit Ende 19. Jh., österr. Amtspunze aus späterer Zeit, 29,7 g

Experte: Manfred Schleritzko Manfred Schleritzko
+43-1-515 60-566

manfred.schleritzko@dorotheum.at

20.10.2016 - 15:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 19.000,- bis EUR 26.000,-

+43-1-515 60-566

Auktion: Juwelen
Datum: 20.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 01.10. - 20.10.2016