Lot Nr. 301-389606/0002

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck und Uhren

Gold ca. 580, vergoldetes Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, guillochiertes Savonettegehäuse, Werk- und Gehäusenummer 241881, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, Durchmesser ca. 53 mm, 96,6 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Experte: Stephan Kutil Stephan Kutil
01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

03.10.2016 - 16:39

Startpreis:
EUR 650,-

Taschenuhr

01/515 60-276

pfand@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.10.2016 - 16:39
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.09. - 03.10.2016