Klassizistische Kommodenuhr
Federzugwerk, Ketten und Schnecke, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, starke Umbauten und Veränderungen, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, schlichtes Nussholzgehäuse, 40 cm, 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, starke Umbauten und Ergänzungen, Fehlstellen, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:01
- Startpreis:
Klassizistische Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.09.2016 - 15:01 |