Lot Nr. 139-090403/0001

Amoretten-Gruppe mit Laubbaum,

Amoretten-Gruppe mit Laubbaum, - Antiquitäten

die sitzende Amorette hält Blumen in den Händen und in der Blumenschale, Amor umarmt ihren Kopf und zeigt ihr Blumenkranz, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, Blätter leicht bestoßen und geklebt Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblau um 1760 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.09.2016 - 15:30

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.09.2016 - 15:30
Besichtigung: online