Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Ein Wild Schwein im Lager", "Vertraulich gehender Hirsch", zwei Radierungen aus der Folge "Entwurff einiger Thiere..." (um 1738), jeweils in der Platte betitelt, signiert J. E. Ridinger inv. fec. et exc. A(ug.) V(ind.), je ca. 18,6 x 15,5 cm (Platte), mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:03
- Startpreis:
EUR 340,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 27.09.2016 - 15:03 |