Lot Nr. 138-060036/0003

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Bilder Varia

(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Ein Wild Schwein im Lager", "Vertraulich gehender Hirsch", zwei Radierungen aus der Folge "Entwurff einiger Thiere..." (um 1738), jeweils in der Platte betitelt, signiert J. E. Ridinger inv. fec. et exc. A(ug.) V(ind.), je ca. 18,6 x 15,5 cm (Platte), mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.09.2016 - 15:03

Startpreis:
EUR 340,-

Johann Elias Ridinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.09.2016 - 15:03
Besichtigung: online