Krug als Tischlampe umgebaut, Slowakei, datiert 1801
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Hirten mit Stock, umgeben von Schafen, floraler und Ornamentdekor, einflammig elektrisch montiert, Gesamthöhe 46,5 cm, Henkel, Standfuß, Schulter restauriert, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
21.02.2018 - 15:27
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2018 - 15:27 |
Besichtigung: | 16.02. - 21.02.2018 |