Lot Nr. 139-095613/0016

Krug als Tischlampe umgebaut, Slowakei, datiert 1801

Krug als Tischlampe umgebaut, Slowakei, datiert 1801 - Antiquitäten

Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Hirten mit Stock, umgeben von Schafen, floraler und Ornamentdekor, einflammig elektrisch montiert, Gesamthöhe 46,5 cm, Henkel, Standfuß, Schulter restauriert, bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

21.02.2018 - 15:27

EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 170,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.02.2018 - 15:27
Besichtigung: 16.02. - 21.02.2018