Arthur Thiele
(Dresden 1841-1919 Hohenschäftlarn bei München) "Rehe im Spätherbst/ Raufrost", laut rückseitiger Betitelung, signiert A. Thiele, rückseitig eigenhändig signiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 73 x 58 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:30
- Startpreis:
EUR 900,-
Arthur Thiele
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 27.09.2016 - 15:30 |