Lot Nr. 195-033426/0022 +

Zierteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Zierteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst und Antiquitäten

Porzellan, weiß glasiert, mit gemaltem Kakiemon-Motiv: "Drache und Vögel", goldstaffiert sowie goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 25 cm, gering berieben Ruf 140

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.09.2016 - 15:32

Startpreis:
EUR 80,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 22.09.2016 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2016