Tischlampe in der Art Tiffany, 20. Jhdt.
blütenförmiger Schirm aus braunen und bernsteinfarbenen, metallgefassten Elementen aus Kunstglas, patiniertes Metallgestell mit blattförmigem Fuß, 1-flammig elektrisch montiert, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.09.2016 - 15:41
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2016 - 15:41 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2016 |