Speiseservice, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 29 Stück, Modell Sanssouci, bestehend aus: 1 Suppenterrine, 1 Sauciere, vergoldet, Henkel, 1 Vorlegeplatte ca. 39 x 25 cm, 1 runder Beilagenteller, Durchmesser ca. 32 cm, 2 quadratische Schüsseln (1x Randabsplitterung), Durchmesser ca. 24 bzw. 28,5 cm, 8 tiefe und 8 flache Teller, 7 Dessertteller, Randdekor, goldgerändert, grüne Manufakturmarke Rosenthal, kleine Absplitterungen
22.09.2016 - 15:44
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2016 - 15:44 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2016 |