Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-033885/0001

Speiseservice, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Porzellan, 29 Stück, Modell Sanssouci, bestehend aus: 1 Suppenterrine, 1 Sauciere, vergoldet, Henkel, 1 Vorlegeplatte ca. 39 x 25 cm, 1 runder Beilagenteller, Durchmesser ca. 32 cm, 2 quadratische Schüsseln (1x Randabsplitterung), Durchmesser ca. 24 bzw. 28,5 cm, 8 tiefe und 8 flache Teller, 7 Dessertteller, Randdekor, goldgerändert, grüne Manufakturmarke Rosenthal, kleine Absplitterungen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.09.2016 - 15:44

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 22.09.2016 - 15:44
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2016