Lot Nr. 195-034716/0002

Jugendstil-Kassette, Fa. Argentor, Wien um 1905/10

Messing versilbert, stilisieter floraler Reliefdekor auf Vorderseite und Frauenkopf am Deckel, Schloss, Schlüssel fehlt, Innentapezierung mit Stoff, Boden gemarkt: Argentor AS, Länge 25,5 cm, Breite 12 cm, Höhe 5,7 cm, stark berieben, Kratzspuren, Stoff fleckig

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.09.2016 - 15:48

EUR 85,-
Startpreis:
EUR 80,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 22.09.2016 - 15:48
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2016