Lot Nr. 195-033427/0006

Bruno Lauterbach

Bruno Lauterbach - Kunst und Antiquitäten

(Wien 1886-1953) "Bewaldete Hügellandschaft mit Bauern und Kühen" unten rechts signiert: Lauterbach, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 60 x 66 cm, Krakelee, Abriebstelle, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

22.09.2016 - 16:20

Startpreis:

Bruno Lauterbach

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 22.09.2016 - 16:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2016