Vier Spätbiedermeiersessel, Mitte 19. Jhdt.
Mahagoniholz massiv, gedrechselte und achtkantig facettierte Vorderfüße, ergänzter Sitzteil mit gestreiftem Bezug, Höhe je ca.85 cm, beschädigt, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.09.2016 - 16:25
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2016 - 16:25 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2016 |