Lot Nr. 195

Repetierbüchse, La Coruna, Mod.: FR8, Kal.: .308 Win.,

Nr.: FR8-01199, Lauflänge (inkl. dem Mündungsfeuerdämpfer): 486 mm, die Systemhülse mit dem Firmenlogo gestempelt, Mündungsfeuerdämpfer, gerader Kammerstengel, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Metallteile außen stellenweise leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.10.2016 - 11:00

EUR 325,-
Rufpreis:
EUR 90,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 01.10.2016 - 11:00
Besichtigung: 24.09. - 01.10.2016