Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 179

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R,

Nr.: 1653R, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit 'BUDAPEST' und "M.95", kurzes Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise fleckig und abgerieben, der Lauf innen blank, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.10.2016 - 11:00

EUR 188,-
Rufpreis:
EUR 50,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 01.10.2016 - 11:00
Besichtigung: 24.09. - 01.10.2016