Lot Nr. 195-036054/0001

Luigi Kasimir *

(Pettau 1881-1962 Wien) Die Gegend von Salzburg, Neapel und Konstantinopel ... Alexander von Humboldt, signiert unten mittig: Luigi Kasimir, Farbradierung, ca. 35 x 65,5 cm, Blatt ca. 65 x 74,5 cm, kleiner Randriss, Lichtrand, Rückenkarton mit Widmung, datiert: 1952, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

21.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Luigi Kasimir *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 21.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.12. - 21.12.2017