Alois Hlavacek *
(Wien 1904-1976) St. Konstantinkirche bei Völs am Schlern, signiert und datiert unten links: A. Hlavacek (19)43, Öl auf Karton, ca. 80 x 59 cm, Rahmen etwas beschädigt
21.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Alois Hlavacek *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Hans Niss *
- Kriegsmedaille,
- Paar Famille rose Vasen, China, Vierzeichen Marke Qianlong, 20. Jh.,
- Netsuke des Ebisu auf Karpfen, Japan, signiert Masatsugu,