Provinzieller Tisch, datiert 1809
vornehmlich Kirschholz massiv, geschweiftes Fußgestell, Lade, quadratische Platte, teils mit Ahornholzfüllung und intarsierter Jahreszahl 1809 sowie Maria-Monogramm, Höhe ca. 71 cm, Seitenlänge je ca. 87 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |