Lot Nr. 195-035923/0001

Unbekannter Aquarellist

Unbekannter Aquarellist - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(wohl Österreichisch, um 1921) Zwei Bilder mit alten Ansichten aus Jena in Thüringen: a) Der sogenannte Maulschellenmarkt b) Loebstadt (Löbstedt) jeweils unten links mit Ortsangaben und datiert: Bruck a. d. Mur, Mai 1921, sowie unterhalb der Darstellung beschriftet: Aus meines Großvaters Jenaer Stammburg der Jahre 1776-80. Copie mit allen Fehlern?, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 13,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Unbekannter Aquarellist

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.12. - 21.12.2017