Lot Nr. 195-035197/0017

Kleiner Neorokoko-Bilderrahmen des 19. Jahrhunderts

Kleiner Neorokoko-Bilderrahmen des 19. Jahrhunderts - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Holz geschnitzt, minutiös fein ausgeführte Schnitzarbeit in Form von Blattranken und Muschelornamenten, blattvergoldet, mit unfertiger Porträtzeichnung einer Dame der Biedermeierzeit (1. Hälfte 19. Jhdt.), vornehmlich Bleistift, teils koloriert, verglast, Außenmaß ca. 25 x 20 cm, kleine Beschädigungen Ruf 260

Provenienz: Galerie Julius Böhler, München, Nr. 639

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.12. - 21.12.2017