Lot Nr. 110-020879/0002

Tegra

Tegra - Schmuck und Uhren

Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Schwanenhals Feinregulierung, goldfärbiges, strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt, Durchmesser ca. 53 mm, 89,1 g, Unruhwelle gebrochen, guter äußerlicher Erhaltungszustand, Service notwendig

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

27.12.2017 - 15:00

Startpreis:

Tegra

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.12.2017 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 19.12. - 27.12.2017