(Pezzl, J.).
Skizze von Wien. Heft 1 - 5 (von 6) in 1 Bd. Wien und Leipzig, Krauß 1786 - 1788. Kl.- 8vo. Mit 5 (mitpag.) gestoch. Titeln. 807 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. (Orig.- Umschläge miteingebunden; Einband etwas berieben).
- Gugitz 2454. - Ohne das 1790 erschienene 6. Heft. - Heft 1 in dritter-, Heft 2 in zweiter, Hefte 3 - 5 in erster Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
(Pezzl, J.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |