Kisch, W.
Die alten Strassen und Plaetze Wien's (- von Wien's Vorstädten) und ihre historisch interessanten Haeuser. 3 Bde. Wien, Gottlieb (bzw. Frank und Friedländer) 1883 - 1895. Gr.- 4to. Mit 1 gefalt. Front., 1 gefalt. Plan und 702 Textabbildungen. 2 Bll., XXVI, 683 S.; 3 Bll., IV, 576 S.; 1 Bl., 638 S. Illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen).
- Gugitz 12142 und 12145. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Kisch, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |