Lot Nr. 244

Gugitz, G.

Gugitz, G. - Bücher und dekorative Grafik

Das Wiener Kaffeehaus. Ein Stück Kulturund Lokalgeschichte. Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1940. 8vo. Mit 43 Abbildungen auf 32 Tafeln. 279 S. OHLdr. (etwas berieben).

- gugitz 8104. - Nicht näher bezeichnete Vorzugsausgabe auf besserem Papier.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 50,-

Gugitz, G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 15.09. - 21.09.2016