Geusau, A. v.
Geschichte der Stiftungen, Erziehungsund Unterrichtsanstalten in Wien. Wien, Selbstverlag 1803. 8vo. 1 Bl., VIII S., 3 Bll., 504 S. Spät. HLn. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben).
- Gugitz 4187. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Nicht beschnittenes Exemplar. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Geusau, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |
- Erich Wulz *
- 1993 Château Haut-Brion, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Apple iPhone 14 Plus midnight