Hufeland, C. W.
Bemerkungen über die natürlichen und inoculirten Blattern. 3., verm. Auflage. Berlin, Rottmann 1798. 8vo. XVI, 504 S. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken unten mit kleiner Fehlstelle; Deckelbezug mit Läsuren).
- Engelmann 168. - Vortitelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. fleckig. - Dazu: Schmid, G. Das Wesentliche und Wichtigste von der homöopathischen Behandlung der Cholera. Wien, Seidel 1849. Gr.- 8vo. VIII, 41 S. Mod. Ppbd. (beschnittener OUmschlag auf vorderem Deckel aufkaschiert). - Engelmann, Suppl. 225. - Etwas stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Hufeland, C. W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |